Регистрация    Войти
Авторизация
» » Газодобывающие компании Украины подали в суд на правительство страны

Газодобывающие компании Украины подали в суд на правительство страны

Категория:

Вчера сразу несколько частных компаний, которые добывают газ, обратились в суд Киева с иском против кабинета министров страны, а также против компании Нафтогаз. Информацию распространило авторитетное агентство, ссылаясь на юриста, который представляет газодобывающие компании в суде.

 

Все началось только после того, как национальная компания “ Нафтогаз “ совместно с Кабинетом Министров приняли постановления под номерами 599 и 596, где говорится, что все крупные предприятия, которые занимаются промышленной, энегрогенерирующей, а также теплогенерирующей деятельностью обязаны покупать газ только у компании “ Нафтогаз “.

 

Этот факт возмутил директоров сразу семи компаний, которые отправили на суд своего представителя Виталия Радченко. Правда, адвокат не сообщил, что это за компании. Также, по словам адвоката, компании, которые он представляет, считают, что после принятия такого решения, правительство страны превышает свои полномочия, тем самым осуществляя вторжение в работу предприятий. Кроме того, данное постановление противоречит Законам Украины, и нарушает международные обязательства.

 

По сообщениям, Кабинет Министров таким  указом обязал почти все крупные организации покупать газ у национальной компании “ Нафтогаз “. Если верить точным данным, к ним относятся почти 90 организаций.

 

В самой компании “ Нафтогаз “ соглашаются с тем, что принимаемое решение было не согласовано со всеми игроками в этой сфере, и было принято только потому, что сам “ Нафтогаз “ испытывает большой дефицит бюджета. Один из представителей правления компании “ Нафтагаз “ высказал свое мнение по этому поводу. Дело в том, что многие возникающие вопросы Кабинет Министров решает сам, не спрашивая мнения участников рынка, это и есть большая проблема для всех. Поэтому, после принятия таких решений, страну ждем большое количество экономических последствий негативного характера, а также судебные иски в международном суде. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: