» » » Обзор 22-го тура Украинской Премьер Лиги (ВИДЕО)

Обзор 22-го тура Украинской Премьер Лиги (ВИДЕО)

Обзор 22-го тура Украинской Премьер Лиги (ВИДЕО)В минувшие выходные были сыграны матчи очередного 22-го по счёту тура Украинской Премьер Лиги. На этот раз тур завершился несколькими неожиданными результатами, но обо всём по порядку.

Первый поединок был сыгран в пятницу, в Полтаве где местная "Ворскла" принимала Луганскую "Зарю". Игра выдалась невзрачной, практически без голевых моментов. Преимуществом, особенно во второй половине встречи, владели хозяева, но воплотить его в забитые мячи им так и не удалось, как в принципе и гостям. В итоге нулевая ничья.

В субботу было сыграно четыре поединка, в первом из них Ужгородская "Говерла" в родных стенах принимала Мариупольский "Ильичёвец". Команды на данный момени решают разные задачи, если мариупольцы стремятся попасть в евро кубки, то "Говерла" борется за выживание в высшей лиге. И хотя хозяевам очки были нужнее, счет первыми смогли открыть гости, своим шансом воспользовался на 14-й минуте Фомин. Хозяева смогли отыграться во второй половине встречи, отличился Лысенко, однако на большее ни одной ни другой команды не хватило. Итоговый результат 1-1.

Вторыми в бой вступили в Донецке "Металлург" принимал клуб с одноимённым названием "Металлург" но из Запорожья. Хозяева уже соскучились за победами, да и встречаясь с аутсайдером терять очки было не допустимо. Донецкие футболисты достаточно быстро смогли открыть счёт, уже на 7-й минуте Траоре выйдя один на один, не оставил никаких шансов голкиперу гостей 1-0. Казалось сейчас гости посыпятся, но следующего забитого гола довелось ждать аж до 90-й минуты. Вновь отличились хозяева, на этот раз блестящим ударом с линии штрафной, Нельсон отправил мяч в ворота. Итог - невыразительная победа 2-0.

Ещё один матч был сыгран в Симферополе, где номинальные хозяева Киевский "Арсенал" встречался с Симферопольской "Таврией". Почему номинальные хозяева? Из-за снегопада поле в Киеве было не готово и клубы согласовали между собой что встреча пройдёт в Симферополе. Оба клуба на данный момент переживают свои не самые лучшие времена, в результате чего видимо игра выдалась сумбурной, с огромным количеством борьбы. Ну мячи забивались под конец матча. На 83-й минуте киевляне в лице Богданова реализовали одиннадцатиметровый, а крымчане смогли отыграться уже в добавленное время, Гаджиев нереальным ударом со штрафного положил мяч в сетку 1-1.

Ну а завершал субботнюю программу матч в котором Львовские "Карпаты" на своём поле принимали Донецкий "Шахтёр". Все события решившие исход матча произошли в первой половине встречи. На 32-й минуте горняки открыли счёт, Шевчук с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, где Алекс Тейшейра переправил мяч в ворота 0-1. Через десять минут хозяева смогли сравнять счёт, Жовтюк после подачи углового забил на первый взгляд спорный мяч, но на повторе чётко видно, что мяч пересёк линию ворот 1-1. Но не прошло и двух минут, как Ракицкий вывел горняков вперёд, забив красивый мяч. Во второй половине было много борьбы, нервов и три красных карточки, две хозяевам и одна горнякам, а вот забитых мячей больше не было.

В воскресенье были сыграны ещё три матча с участием трёх претендентов на второе место и первыми игровой день открывал матч в котором Одесский "Черноморец" принимал Киевское "Динамо". Перед матчем много было разговором о том, что одесситы готовы бороться на равных с динамовцами, однако матч показал, что хозяевам нужно ещё много и долго работать. По сути одесситов хватило на первые 20 минут игры, а затем киевляне постепенно увеличивали своё преимущество. Первый сокрушительный удар гости нанесли в начале второй половины встречи, после многоходовки мяч попал к Гусеву, который и отправил мяч в сетку 0-1. Хозяева имели возможность отыграться после угловых, но Шацких и Фонтанелло пробили мимо ворот. На что гости ответили ещё одним забитым мячом. Ярмоленко получил передачу в штрафной, обхитрил защитников и обводящим ударом отправил мяч в сетку 0-2. После этого игра хозяев окончательно развалилась, а киевляне спокойно довели матч до победного конца.

Во втором матче дня встречались Луганская "Волынь" и Днепропетровский "Днепр". Игра выдалась очень тяжелой для обеих команд. А началось всё с удаления. Игрок днепрян Дуглас сфолил в штрафной, за что и был удалён. Одиннадцатиметровый чётко реализовал Бикфалви 1-0. Днепряне хот и в меньшинстве ещё в первой половине смогли сравнять счёт, Джулиано после передачи Селезнёва, хоть и не с первого удара, но все же смог поразить ворота хозяев 1-1. Во второй половине встречи для начала уравнял составы, удалив Изворану, а затем и вовсе оставил хозяев в меньшинстве, удалив Шикова. Однако "Днепру" это не помогло и хозяева смогли удержать ничейный результат.

Ну а закрывал 22-й тур матч в котором Криворожский "Кривбасс" в родных стенах принимал Харьковский "Металлист". В предыдущих турах отобрав очки у "Динамо" и "Днепра" футболисты "Кривбасса" не собирались останавливаться на достигнутом, что и доказали в данном матче, уже на 15-й минуте забив гол. Приемов из-за пределов штрафной пробил и мяч с отскока влетел в угол ворот, Горяинов был бессилен 1-0. Игроки "Металлиста" пошли вперёд всеми силами, однако отыграться смогли лишь на 56-й минуте, подачу Сосы со штрафного, головой замкнул Хавьер 1-1. После этого ближе к победе были гости, но хозяевам всё же удалось удержать счёт 1-1 до конца встречи, сотворив очередную мини сенсацию.