Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Санкции против России могут привести Польшу к банкротству

Санкции против России могут привести Польшу к банкротству

Категория:

Санкции, которые были наложены на Россию со стороны западных стран, а также ответные действия Кремля, дорого обошлись экономики Польши. Об этом сообщил Гжегж Схетина министр иностранных дел Польши.

По заявлению министра, можно сделать один вывод, что страна может стать банкротом. Недавно были отменены поставки продукции аграрного сектора в РФ. Это очень плохо сказывается на Польше, поэтому приходится платить ради подобных действий.

Кроме того, министр призвал европейский парламент подготовить пакет новых санкций против Российской Федерации, если будут новые случаи агрессии с их стороны в Украине. Он отметил, что если РФ будет наступать на такие города, как Мариуполь, тогда нужно будет ввести новый пакет санкций против этой страны. На  данный момент, санкции спровоцировали падение цен на нефть, что дает возможность создавать значимое давление на Кремль.

Министр также затронул некоторые вопросы, которые связаны с поставкой оружия на Восток Украины. Кроме того, против Киева не было введено оружейное эмбарго, поэтому Украина всегда сможет попросить помощь о поставке вооружения в свою страну. Чиновник не стал отвечать на вопрос, который прямо говорил о конфликте между РФ и НАТО, так как это может вызвать третью мировую войну.

Сегодня польские фермеры и бизнесмены несут большие потери. Даже, в столице Бельгии была проведена акция, которая призывала европарламент выплатить компенсации всем тем, кто пострадал от введенных санкций. Необходимо заметить, что в Польше вначале шутливо обращали на это внимание, но позже поняли, что это совсем не шутки.

Была также распространенна информация, в которой главный аграрному сектору в ЕС Даков Чолош рассказал, что Евросоюз собирается возместить убытки всем фермерам, но только частично. Кроме того, сама компенсация коснется только тех, кто производит скоропортящиеся продукты. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: