Регистрация    Войти
Авторизация
» » Севастопольский митинг в честь Кузьмы разогнали

Севастопольский митинг в честь Кузьмы разогнали

Категория:

Севастопольский митинг в честь Кузьмы разогналиЖителям оккупированного Севастополя помешали почтить память погибшего 2 февраля 2015 года украинского певца Андрея Кузьменко (лидера музыкальной группы «Скрябин»). Едва желающие отдать дать должное знаменитому музыканту начали собираться возле памятника Тарасу Шевченко (место, где была запланирована встреча), они заменили, что за 20 минут до начала мероприятия возле постамента появились сотрудники милиции Российской Федерации. Как и было запланировано, ровно в 18:00 по киевскому времени активисты стали зажигать у подножия памятника церковные свечи, и включили песни из репертуара покойного артиста. Едва фанаты дали старт подобному движению, проявили себя и стражи правопорядка. Как только собралось около десятка энтузиастов, к ним моментально подошли люди в форме и попросили предъявить документы, подтверждающие личность, и объяснить им причину такого массового скопления (которое они назвали «несанкционированным городскими властями»).

 

Естественно, чтобы избежать ненужного конфликта, большинство присутствующих на площади без препирательств показали положенные бумаги. Полученную информацию сотрудники полиции начали заносить в блокнот. На просьбы жителей Севастополя сказать им инвентарный номер блокнота, куда переписываются их данные, представители правопорядка не реагировали. Вопросы, почему так открыто нарушается закон об охране персональных данных, тоже оставались без внимания с их стороны. Позже в словесную перепалку вмешались третьи лица – компания парней с короткой стрижкой, которые посоветовали участникам митинга в честь Кузьмы выучить закон «О полиции». В ответ на любопытство, кем незнакомцы всё-таки приходятся. Один из молодых людей сказал, что он «законопослушный гражданин, интересующийся происходящим здесь». Вдобавок его товарищ заявил, что они свои документы уже давно предъявили милиции.

 

В конечном итоге любые попытки увидеть служебное удостоверение от сотрудников, которые вели учёт активистов по персональному блокноту, были проигнорированы. После чего таинственная российская полиция настойчиво порекомендовала всем участникам акции памяти лидера рок-группы «Скрябин» разойтись и не нарушать законодательство РФ относительно публичных собраний. Напоминаем, что таких волна желающих провести митинг в честь погибшего в понедельник в результате ДТП в Днепропетровске Андрея Кузьменко прокатилась по всем городам Украины, в том числе и в Севастополе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: