Регистрация    Войти
Авторизация
» » Превью матча «Шахтер» - «Бавария»

Превью матча «Шахтер» - «Бавария»

Категория:

Превью матча «Шахтер» - «Бавария»Во вторник намечено окончание футбольного перерыва для украинских болельщиков. За 2,5 месяца фанаты этого вида спорта истосковались по матчам. Первым матчем сезона станет игра ЛЧ между клубом «Шахтер» (Донецк) и мюнхенской «Баварией». Встреча запланирована на домашнем стадионе ФК «Карпаты» «Арене Львов». Для дружин Мирчи Луческу и Хосепа Гвардьолы эта игра станет первой в двухматчевом противостоянии 1/8 финала.

 

До этого у клубов не было личных встреч. Как мы помним, что из украинских клубов с мюнхенской командой играли только киевские динамовцы, общее число встреч – 10. «Горнякам» не раз попадались клубы бундеслиги, причем последняя домашняя победа была еще во времена СССР в 80-м году (со счетом 1-0 был повержен скромный «Айнтрахт»). Но в данном случае, игра «дома» - это несколько условное понятие, ведь играть придется во Львове из-за событий на юго-востоке страны. Стоит отметить, что на стадионе «нашли» еще 1000 мест добавочно, была сокращена ложа прессы и произведен демонтаж лишних ТВ-тумб.


Клуб из Мюнхена уже 5 раз выигрывал турнир, а донецкий клуб одержал победу к Кубке УЕФА, который, как мы знаем, реформировали в Лигу Европы. Букмекеры ставят на «Баварию», а сам Луческу сообщил, что, если его команда победит, это можно считать геройством. Бывший наставник «Барселоны» ответственно подходит к матчу, тепло отзываясь о Луческу и его команде. На тренерском поприще испанского клуба он 4 раза победил «горняков», уступив однажды. Для донецкого клуба это третий выход в play-off турнира, как мы помним, 2 года назад они уступили Боруссии из Дортмунда с общим счетом 5-2, которая, кстати, уступила «Баварии» в финальном матче.


Отметим, что нашему клубу явно не достает игрового тонуса. Контрольные матчи на сборах не идут ни в какое сравнение с официальными встречами. А донецкий клуб совершил турне по Бразилии, после чего провел полноценный тренировочный сбор в Испании. Интересно, но в 9 матчах дончане лишь один раз сохранили ворота неприкосновенными. У «Баварии» же в этом году любопытные результаты – сразу после возобновления чемпионата был с треском проваленный матч с «Вольсфбургом» (1-4), ничья с «Шальке-04 (1-1). Но в следующих играх произошла реабилитация, причем по всем статьям, две победы, одна из которых над клубом «Гамбург» со счетом 8-0! В турнирной таблице они лидируют с отрывом от ближайшего преследователя в 8 очков.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: