Регистрация    Войти
Авторизация
» » Продолжает ли государство защищать население?

Продолжает ли государство защищать население?

Категория:

Продолжает ли государство защищать население?Серьезным вопросом для украинского населения становятся коммунальные платежи. С апреля месяца цены на электричество, отопление, горячую и холодную воду подпрыгивают резко и неуклонно. Предполагается, что малоимущие будут получать субсидии. Однако по подсчетам экспертов, субсидии при нынешних расценках вынуждены будут просить около половины жителей страны.


Правила начисления субсидий пока нигде не распространяются. Объявлено, что такие расчеты социальные службы будут проводить сами. Выходить они будут из реальных возможностей граждан, или из реальных возможностей государства покрывать разницу коммунальным учреждениям?


Для коммунальных хозяйств вопрос субсидий звучит как отстроченный приговор. Дело в том, что очень часто ранее население не платило, и не платило государство. При этом коммунальники услуги вынуждены были поставлять, оставляя себя в огромных долгах. Сейчас масштабы задолженностей могут превысить возможный для выживания уровень.


Официально принято решение о том, что отбирать имущество у предприятий за коммунальные задолженности не будут. Кто будет покрывать их долги?
Но интересно в данном случае положение обычных граждан. В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассматривается вопрос о отчуждении недвижимости с населения за неуплату коммунальных платежей.


Представитель Министерства четко указал перечень украинских законов, позволяющих взыскивать не только денежные средства, но и имущество, начиная от автомобилей, и заканчивая земельными участками и жильем. Мало того, указано, что намеренье переходить к жестким мерам уже переходит к их введению в жизнь.


Интересно, ездят ли на крутых авто и имеют ли несколько квартир те, кто не в состоянии проплатить коммунальные платежи? Или это отчаявшиеся люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию? Ведь, к сожалению, сегодня огромное количество семей, которые в связи с тяжелой болезнью родственника вынуждены собирать вместе огромные суммы и жить нищими, только бы продлить существование родного человека. Государство не может обеспечить дорогостоящее лечение, или же возмещает только какую-то его часть.


Проблемой стала и безработица. Найти работу, которая бы дала возможность существования одинокой матери с детьми, молодым семьям с детьми-дошкольниками чрезвычайно сложно. Неужели теперь все эти люди окажутся без крыши над головой?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: