Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый порядок получения субсидий порадует украинских граждан

Новый порядок получения субсидий порадует украинских граждан

Категория:

Новый порядок получения субсидий порадует украинских гражданЕсли не радуют цены на газ и отопление, тогда, по крайней мере, может порадовать более простой порядок, в котором планируется получать субсидии. Для оформления понадобится только заявление и декларация о доходах. Кроме того, расширен список лиц, которые могут претендовать на получение, за счет снятия большинства ограничений имущественного плана.
Министерство социальной политики Украины представило предложение по упрощению процедуры получения субсидий. В проекте реформы системы получения жилищных субсидий предусмотрено ряд изменений, которые помогут населению меньше усилий тратить на документальное оформление. Только заявление и декларация о доходах и расходах – вот и весь пакет документов, который требуется от граждан.
Интересно, что проверка доходов на достоверность будет проводиться после оформления субсидий путем сравнений документов между разными инстанциями. Если начисления были сделаны неправильно за счет неверных данных в декларации, возвращение средств будет произведено получателем в двойном объеме. Сложновато придется полуграмотным сельским бабулькам.
С другой стороны, субсидию смогут получать владельцы нескольких жилых помещений и автомобилей, перестанет быть проблемой и наличие в доме человека, который не смог устроится на работу официально, не состоит на учете в службе занятости и при том нигде не учится. Для того, чтобы отказать в получении субсидии будет недостаточным повод - покупка или услуга стоимостью 10 000 гривен. Теперь эта сумма будет увеличена до 50 000 гривен.
Разумно предоставлять возможность получения субсидий и людям, которые не имеют в наличии собственно жилья и снимают его на основании официально подписанного соответствующего договора.
Проект предусматривает централизованное оповещение населения о возможности получения субсидии. При получении счета на электричество и коммунальные платежи в апреле и октябре текущего года граждане получат бланки заявлений и деклараций, оформление которых станет основанием для получения помощи от государства. Бланки должны быть выпущены за счет коммунальных хозяйств.
С бланками необходимо отправится в государственное управление труда и социальной защиты населения. Возможный вариант отправки через почтовые отделения. В селах этим займутся специальные представители сельских и поселковых советов.
Назначение субсидий охватит 12 месяцев, а не отопительный сезон и в случае стабильных доходов субсидии будут продлеваться автоматически.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: