Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коломойский идет на штурм!

Коломойский идет на штурм!

Категория:

Коломойский идет на штурм!Почему украинское население жалуется на время, в котором живет? Ведь оно безумно интересное! Того, что творится в стране, хватит на огромные пухлые тома учебников и для историков, и для политологов, и для психиатров.


На этот раз украинские олигархи показали, что они не лыком шиты и тоже могут пойти на штурм , если их зацепить за живое. А, именно, за карман. Штурм, между прочим, в прямом смысле этого слова.


Здание «Укртранснафты» было захвачено лично Игорем Коломойским в компании четырех десятков вооруженных личностей. Здание было полностью блокировано, перекрыты все входы-выходы. Причиной стало отстранение ставленника Коломойского, Александра Лазорко, от должности председателя правления компании.


Сняли Лазорко с должности еще утром на заседании исполнительного совета, как объяснил и.о. заместителя начальника «Нафтогаз Украины» Андрей Пасишник. На его место был назначен Юрий Мирошнык. Последний и начал заниматься своими новыми рабочими обязанностями. Но вот вечером прилетел Лазорко в компании с Игорем Коломойским и его…. Работниками? Соратниками? Личными правоохранительными органами? Фактически произошел захват государственной структуры частными лицами.


К зданию прибыл министр энергетики Владимир Демчишин, который, по всей видимости, попытается урегулировать спорный вопрос.


А мнения о ситуации действительно противоположные. Александр Лазорко поражается не зря. Предварительно не было проведено никаких служебных проверок. Официально не было представлено претензий ни из министерств отрасли, ни от руководства НАК. А ведь в компетенцию наблюдательного совета входит отстранение от должности только по результатам проведения такой проверки.


Кроме того, протокол решения наблюдательного совета был представлен только копией, на которой стояла единственная подпись, подпись человека, который ее принес., а именно главы совета, Александра Савченко.


Служба безопасности высказала мнение о рейдерском нападении на компанию, но пока не называет имен.


Стоит напомнить, что Верховная Рада как раз сегодня приняла закон «Об акционерных обществах», который позволяет государству контролировать «Укрнафту». Кворум собраний акционеров теперь будет только 50%, и смена менеджмента для государства перестает быть проблемой (как в случае с Коломойским, который попросту срывал проведения собраний).


Компания «Укртранснафта» - один из крупнейших операторов нефтетранспортной системы. В не входит 18 нефтепроводов, 51 нефтеперекачивающая станция, 11 резервуаров на 1010 тыс. кубометров общего объема.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: