Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове переселенцам отдадут недострои

В Харькове переселенцам отдадут недострои

Категория:

В Харькове переселенцам отдадут недостроиВ связи с событиями, которые происходят на сегодняшний день в мире, немецкий фонд поддержки организовал активную, динамичную деятельность. Для того чтобы как-то помочь людям, которые вынуждены переселяться из опасной зоны АТО, ищут в Харьковской области дома, которые по каким-то определенным причинам были не достроены. Они проявляют желание привести здания в полный порядок, сделать их полностью, по всем параметрам пригодными для проживания и пустить туда нуждающихся людей.


Несомненно, возникает только один сложный и глобальный вопрос, который связан с материальной обеспеченностью благотворителей (насколько хватит денежных средств).

ОНН привела данные, по которым, примерно, ясно, сколько беженцев сейчас есть в Донбассе (насчитывается 2 млн. беженцев).


На окраине города Харькова проживает огромное количество народу, жизнь бурлит и кипит, люди выживают, как могут. Кто-то все-таки возвращается к себе домой.
Многим просто некуда больше двигаться, их родные уголки разрушены, и они просто вынуждены находиться именно там, где есть хотя бы маленький приют.
Переселенцы, не спеша, прилагая максимум своих усилий, отстраивают себе временное местечко, где могут как-то прожить. Жизнь идет дальше, продолжается, поэтому люди держатся и придумывают для своего будущего небольшое жилое пространство, в котором хотят, чтобы, прежде всего, их детям было хорошо и по возможности спокойно.


Стоит обратить внимание на тот момент, что в некоторых населенных пунктах значительно снижена цена на проживание (в Никополе).


Одним из хороших проектов оказывается модульный городок, конечно, всех трудностей и затруднений он не сможет решить, но, тем не менее, обеспечит жильем, приблизительно, 150 тысяч нуждающихся, а это где-то 10% всех беженцев.


Немецкие помощники переселенцам, вначале строящие транзитные небольшие помещения для людей, которых настигла такая трагедия, проявили инициативу усовершенствовать капитальные здания, для того чтобы именно там смогли обосноваться остро нуждающиеся.


На данный период времени принято во внимание два основных объекта (на ХТЗ и в Московском районе). Сегодня поиски необходимых помещений проводятся по всей области, это происходит достаточно тщательно и кропотливо. В первую очередь, все объекты должны строго принадлежать государству, на их состояние смотрят особенно придирчиво.


Необходимо, чтобы дома соответствовали всем основным параметрам и нормативам (ветхое жилье непригодно для поставленных целей).


Поддерживающие благотворители были и в Лозовой, Купянске - это места отличным образом подходят беженцам, так как именно здесь есть абсолютно все, что так важно для полноценной жизни (школа, поликлиника и детский сад). Но все это важное дело занимает большое количество времени и материальных средств. Прежде всего, нужно подсчитать все затраты и собрать нужные документы.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: