Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Хакеры похитили неизвестные песни Майкла Джексона

Хакеры похитили неизвестные песни Майкла Джексона

Категория:
Хакеры похитили неизвестные песни Майкла ДжексонаДвое британских хакеров совершили то ли факт вандализма, то ли спасение реликвий. Они взломали сервер компании Sony и выкачали с него музыкальный каталог, который насчитывал порядка 50 тысяч композиций. Самую большую ценность в украденном представляли песни Майкла Джексона, которые ранее не звучали ни на радио, ни на одном из его альбомов. Sony выкупила у наследников певца каталог песен за 250 миллионов долларов в 2010 году и тем самым осуществила самую крупную сделку в истории звукозаписи.

Согласно контракту, Sony обладала правами на использование любых композиций Майкла Джексона в компьютерных играх, фильмах и прочем медиа-контенте. Также они обязывались в течение семи лет выпускать альбомы покойного короля поп-музыки с неизданными ранее песнями.
О воровстве стало известно после очередной проверки системы безопасности сервера. Тогда и обнаружилось серьёзное нарушение в ней, а также то, что некто проникал на склад музыки и брал оттуда контент.

Однако злоумышленники были пойманы и отданы под суд ещё в мае 2011 года. В прошлую пятницу состоялось судебное заседание. Хакеры по имени Джеймс Маркс и Джеймс МакКормик не стали признавать то, что виновны в содеянном. Пока что их отпустили под залог. В январе 2012 года состоится очередное слушание, которое сможет разрешить данную ситуацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: