Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему жители Челябинска все чаще делают звукоизоляцию в своих домах?

Почему жители Челябинска все чаще делают звукоизоляцию в своих домах?

Категория:
Почему жители Челябинска все чаще делают звукоизоляцию в своих домах?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вначале спросить себя - готовы ли мы слушать постоянную ругань соседей, топот ног, плачь, крики и чужую музыку? Если нет, то выбор однозначно падет на качественную звукоизоляцию квартир в Челябинске. Независимо от того, какой тип строения - панельный дом, каркасная многоэтажка или частное домовладение, тишина внутри звучит синонимично слову комфорт.


Как добиться тишины?


Начинать шумоизоляцию следует с осмотра текущего состояния строительных конструкций внутри и снаружи помещения. Если в перекрытиях и стенах обнаружатся трещины и сколы, их следует заделать перед укладкой шумопоглощающих конструкций.


По зональному признаку шумоизоляционные работы в квартирах можно разделить на половые, стеновые и потолочные. В частных домах к ним добавятся работы по шумоизоляции лестниц и технических помещений (топочных, прилегающих подсобок, гаражей и т.д.). Для всех перечисленных зон звукопоглощающие материалы будут отличаться. Сегодня на рынке присутствует огромное количество специальных материалов и купить шумоизоляцию в Челябинске не составляет особого труда.


Потолочная шумоизоляция.


По статистике в Челябинске каждые 2 из 3-х жалоб по шумам и посторонним звукам приходятся на соседей сверху. Не зависимо от того, какой тип шума больше досаждает - ударный или воздушный, первое, что может быть предпринято - монтаж звукоизоляционного подвесного потолка. В ряде случаев, по договоренности с соседом сверху, у него в квартире дополнительно монтируется конструкция плавающего пола. Это позволит снизить шумы (как правило ударные) еще на 25-39 дБ. Иногда бывает достаточно лишь устранить т.н. акустические мостики и досаждающие звуки сверху исчезнут сами собой.


Звукоизоляция стен.


Устранить надоедливые крики соседей за стенкой или шумы, которые проникают с улицы, можно при помощи монтажа гипсокартонных конструкций с шумоизолирующей "начинкой", либо готовых звукоизолирующих стеновых панелей. В ряде случаев потребуется замена старых прогнивших окон на современные 3-х камерные стеклопакеты. Не редко звукоизолирующие решения осуществляются не только по смежному контуру жилья, но и на внутренних перекрытиях, если требуется гасить шумы из соседних комнат и помещений в пределах одной квартиры.


Половая шумоизоляция.


Половую звукоизоляцию проводят с помощью цементной стяжки, либо монтажа каркасных конструкций с заполнением перлитом, керамзитом, минеральной ватой и т.д. Как правило, половые работы совмещают на практике со стеновыми и потолочными работами, обеспечивая таким образом максимальную защиту от шума в доме.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: