Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выбираем хороший коньяк

Выбираем хороший коньяк

Категория:
Выбираем хороший коньякВо времена Советского Союза купить коньяк в Москве можно было практически в каждом магазине, однако, ничего общего с оригинальной продукцией французских заводов он не имел На уровне международных законодательных актов еще в 1909 году название “коньяк” (например, коньяк Курвуаэье или коньяк Мартель) было закреплено только за напитками, изготовленными путем дистилляции виноградных вин в департаменте Шарант во Франции, - все остальные алкогольные продукты на основе виноградного спирта называются ябрендиз.

Какой бы вы ни планировали купить коньяк, знайте, что настоящий напиток — только тот, что произведен по определенной технологии вблизи города. Коньяк, и только из белого винограда строго оговоренных сортов. Конечно, с точки зрения технологического процесса и коньяк Камю, и Хеннесси, и знаменитый коньяк Реми Мартин — это тоже бренди, но отлаженная веками процедура их производства такова, что тонкость необыкновенного вкуса получаемого элитного напитка существенно отличается. Приобрести хороший коньяк можно на сайте alco-magazin.net.

Сегодня всего четыре дома производят действительно элитный продукт — коньяк Мартель, Курвуазье, коньяк Реми Мартин и Хеннесси. Уникальное качество напитков этих марок известно всему миру. Существуют также коньяки особой категории — для гурманов. Их производят небольшие дома Hine, Delamain, Frapie, которые свято чтут старинные рецептуры.

Наиболее выдержанные купажи обозначают терминами Reserve, Extra. Традиционно, стоимость напитка растет пропорционально выдержке. Так, коньяк ХО будет в разы отличаться по цене от напитка той же марки, но с маркировкой VS. Собираясь купить коньяк, учитывайте, что международные правила запрещают писать на этикетке категорию вместо названия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: