Регистрация    Войти
Авторизация
» » В английском ботсаду выращивают только токсичные и ядовитые растения (ФОТО)

В английском ботсаду выращивают только токсичные и ядовитые растения (ФОТО)

Категория:
В английском ботсаду выращивают только токсичные и ядовитые растения (ФОТО)В английском ботсаду Олнвик выращивают только токсичные и ядовитые растения. Расположен этот необычный парк в Нортамберленде.

Его особенность в том, что здешние растения – ядовитые, большинство используют для производства транквилизаторов или наркотических веществ.

Среди того, что растет в парке - марихуана, «волшебные» грибы, опиумные маки, кока, табак, наперстянка, дикий салат. Всего – свыше ста видов токсичных и ядовитых растений.

Несмотря на неординарность ботанический сад имеет долгую историю. Его открыли в 1750 году, в годы мировой Второй войны он пришел в упадок, теперь его снова открыли для посетителей. Над восстановлением парка трудилась герцогиня Нортамберленда, которая вдохновилась итальянским парком Padua – им пользовалась Медичи, чтобы расправляться над своими врагами.

Сначала в Олнвике были и лекарственные растения, но сейчас их уже нет, не хотят портить концепцию смертельно опасного и зловещего места. Чтобы подчеркнуть, как эти представители флоры вредны, на входе есть предупреждение, что растения могут убить.

Кроме того, посетителей сопровождает полицейский - он следит, чтобы к клумбам никто не подходил слишком близко. Порядок обеспечивает постоянная охрана.

Руководство сада уверено - демонстрируя опасные растения, встретить которые можно в природе, они привлекают внимание общественности к проблеме наркомании.

В английском ботсаду выращивают только токсичные и ядовитые растения (ФОТО)


В английском ботсаду выращивают только токсичные и ядовитые растения (ФОТО)


В английском ботсаду выращивают только токсичные и ядовитые растения (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: