Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российским туристам выписали штраф 9500 долл. за сбор орхидей

Российским туристам выписали штраф 9500 долл. за сбор орхидей

Категория:
Российским туристам выписали штраф 9500 долл. за сбор орхидейСудом Шри-Ланки два российских туриста оштрафованы на 9.5 тысяч долл. за незаконный сбор, а также хранение редких видов орхидеи.

Так, пару из России наказали за сбор в джунглях исчезающих видов экзотического растения. Суд приговорил Станислава Марфина и Ирину Смирнову, арестованных на минувшей неделе, к немалому штрафу.

Кроме того, любителей редких цветов обязали выплатить местному журналисту 150 долларов. Дело в том, что они разбили камеру представителя СМИ после судебного заседания.

Более того, оказывается, что россияне во время задержания препятствовали закону - они укусили сотрудника правоохранительных органов.

Дело в том, что законы Шри-Ланки очень строго охраняют неприкосновенность местной дикой фауны и флоры. В феврале этого года шестерых человек из Бельгии, Австралии, Венесуэлы и Германии арестовали за незаконный вылов рептилий и рыб.

По законам Шри-Ланки, каждый экземпляр животного или растения, который приобретен незаконным путем, могут обложить штрафом в размере 430 долларов. Кроме того, правонарушителя имеют право посадить на пять лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: