Авторизация
» » » 10-й день Евро 2012: результаты 3-го тура в группе "B" (ВИДЕО)

10-й день Евро 2012: результаты 3-го тура в группе "B" (ВИДЕО)

Категория:
10-й день Евро 2012: результаты 3-го тура в группе "B" (ВИДЕО)Подгруппу «В» ещё после жеребьёвки нарекли не иначе как «группа смерти». Хотя выглядит это вполне логично, так как в неё попали представители сборных Германии, Португалии, Нидерландов и Дании. По результатам прошедших 2-ух туров очевидным фаворитом была сборная Германии, которая подошла к заключительному 3-у туру имея в своей копилке шесть очков. Сборные Португалии и сборная Дании набрали в свой зачёт по 3 очка, а вот сборная Голландии имела в своём активе 0 очков. По большому счёту у всех сборных был шанс пройти в плей-офф, однако шансом воспользовались лишь сильнейшие.

Игра между сборными Португалии и Нидерландов закончилась с результатом 2:1 в пользу Португальской сборной. Первыми отличились футболисты сборной Голландии, а именно Рафаэль ван дер Ваарт дальним ударом из-за пределов штрафной пробил в левый угол. 0-1! Португальцы не заставили себя долго ждать и Криштиану Роналду выйдя один на один с вратарём, уверенно переиграл его. 1-1! После этого сборная Голландии подсела и так и не смогла показать выразительной игры, а вот Португальцы на 74й минуте усилиями все того же Роналду, который был сегодня в ударе, смогли забить победный гол. 2-1! Набрав 6 очков и заняв вторую строчку, Португальцы обеспечили себе участие в плей-офф.

Игра между сборными Дании и Германии закончилась выигрышем сборной Германии с результатом 1:2. Первым в воротах сборной Дании свою роспись поставил игрок сборной Германии Подольски, оказавшись в центре штрафной, в упор расстрелял вратаря Датчан. 0-1! Спустя пять минут голкиперу сборной Германии пришлось доставать мяч из сетки. Игрок сборной Дании Крон-Дели пробил с линии вратарской головой. 1-1! А под конец второго тайма сборной Германии всё же удалось выйти вперёд, Бендер переиграл вратаря, отправив мяч в дальний угол. Этот гол оказался победным. 1-2!

Сборная Германии, выиграв все 3 матча, набрала 9 очков и заняла первую строчку. Португальцы вторые, сборная Дании с 3-мя очками заняла третью строчку, а вот Голландцы так и не набрав ни одного очка замыкают турнирную таблицу.

В плей-офф 21 июня сборная Чехи померятся силами со сборной Португалии, а 22 июня сборная Германии проверит на прочность сборную Греции.