Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму второй день подряд горит гигантская свалка

В Крыму второй день подряд горит гигантская свалка

Категория:
В Крыму второй день подряд горит гигантская свалкаКрымские СМИ сообщили, что вчера произошло возгорание полигона, расположенного под Алуштой, в глубине отвалов. Между тем, и сегодня свалка продолжает гореть.

Алуштинский полигон ТБО горит не впервые, за последнее время - это очередное крупное возгорание здешнего мусора. Однако спасательные наряды не выезжали на тушение огня, так как отходы возгораются в глубине отвалов в связи с естественным процессом разложения. Почти невозможно ликвидировать очаг.

Тот факт, что данная свалка горит постоянно, местные связывают с нарушением применяемой технологии захоронения отходов, поскольку слои мусора только пересыпают землей, не отводится образовывающийся газ в процессе гниения, скважины давно не бурят.

Ситуацию прокомментировали представители алуштинского управления ЖКХ. На прошлой неделе город и одна из севастопольских фирм заключили договор на разработку приемлемого проекта реконструкции, а также рекультивации этого полигона. Для таких целей из крымского бюджета выделено 964 тысячи гривен. Проект будет готов в ноябре. Пока что алуштинский полигон продолжает принимать мусор, свозимый со всего южного крымского берега.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: