Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Медики выяснили, что любителям кофе грозит слепота

Медики выяснили, что любителям кофе грозит слепота

Категория:
Медики выяснили, что любителям кофе грозит слепотаСогласно последним исследованиям медиков, употребление в день более 3-х чашек кофе грозит слепотой.

Ведущий исследователь Хи Кан отмечает, что полезные свойства кофе, например, повышение работоспособности, не отрицаются. Но при этом следует понимать, что чрезмерное употребление кофе может иметь последствия для здоровья.

После наблюдения большого числа любителей кофе, специалисты сделали вывод - после употребления 3-й чашки кофе значительно возрастает риск развития глаукомы – это атрофия зрительного нерва.

Кофеин способствует тому, что повышается давление, в том числе, внутриглазной жидкости, в связи с чем развивается глаукома.

Кроме того, выяснилось, что после употребления 3-х чашек возрастает риск получения эксфолиативной глаукомы, в следствие которой вообще развивается слепота.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: