Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Британии создали детскую коляску, разгоняющуюся до 80 км/ч

В Британии создали детскую коляску, разгоняющуюся до 80 км/ч

Категория:
В Британии создали детскую коляску, разгоняющуюся до 80 км/чМолодой британец создал самую быструю детскую коляску в мире. Колин Ферз сделал сыночку первый подарок – моторизированную коляску.

К трехколесной раме 33-летний инженер приделал двигатель от мотоцикла с объемом 125 куб. см. Для того, чтобы крохе было безопасно, люльку оковали металлическими листами. Кроме того, конструкция снабжена коробкой с 4-мя передачами.

Сбоку осталось место для держателя бутылочки, а под люлькой - для пакетов. На создание такой коляски понадобилось 450 фунтов и 4 недели.

Изобретатель рассказывает, что часто ловит завистливые взгляды мам и пап с обычными колясками, особенно когда те карабкаются в горку.

Колин подал заявку в Книгу рекордов Гиннесса на регистрацию рекорда. В комитете пообещали принять заявку, только если «транспортное средство» сможет разогнаться до пятидесяти километров в час. Между тем, изобретатель «добил» скорость до отметки в восемьдесят километров в час.

Впрочем, имеются небольшие проблемы с управляемостью. На высоких скоростях коляска не совсем стабильна. Чтобы облегчить процесс торможения, коляску оснастили тремя колесами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: