Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Первый национальный оказался на грани банкротства

Первый национальный оказался на грани банкротства

Категория:
Первый национальный оказался на грани банкротстваПрофсоюз Национальной телекомпании нашей страны заявил, что НТКУ на грани банкротства, поэтому трудовой коллектив может оказаться без работы. Об этом идет речь в обращении профсоюза.

Так, профсоюз утверждает, что узнал об иске Минфина в НТКУ. Ведомство требует от государственного телеканала уплаты 25-ти миллионов гривен. Деньги должны погасить кредит, предоставленный НТКУ в 1996 году из госбюджета в рамках сотрудничества Японии и Украины.

Сотрудники Первого национального обратились к украинским СМИ с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию. Японский кредит брали в размере 13,5 миллионов долларов для закупки технического оборудования, которое теперь уже является устаревшим. Гендиректор телекомпании отметил, что данный вопрос решат в ближайшее время. Якобы до конца года задолженность будет погашена. По его словам, возникли недоразумения с частью упомянутого кредита, возместить которую должно было государство.

Государство посредством суда фактически повесило оставшуюся часть кредита на НТКУ, добавив пеню. У телеканала таких денег нет, поэтому руководство надеется договориться с правительством.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: