» » » Металист: разгром австрийцев, и досрочное первое место в группе

Металист: разгром австрийцев, и досрочное первое место в группе

Наконец-то первая украинская команда смогла забронировать за собой место у весенней части Лиги Европы. Этой командой стал харьковский Металист, который просто уничтожил Аустрию на своем поле.

Начиналось всё довольно интересно, уже на 4-ой минуте Эрнесто Соса, убрав защитника, оказался сам на сам с вратарем австрийцев, но промазал с убойной позиции. Впрочем, гол харьковчане отложили ненадолго. На 17-ой минуте аргентинец исправился, и отдал отличный пас на Марко Девича. Марко не сплоховал, и расстрелял голкипера соперников. К сожалению победный счет продержался недолго. Почти сразу же австрийскому полузащитнику Мадеру удался шальной удар с дальней дистанции. Далее матч проходил в довольно равной игре, но чувствовалось что харьковчане при желании могут спокойно добавить. На 40-ой минуте Девич отметился еще одним полезным действием отдав отличный пас на Эдмара. У последнего проблем с реализацией тоже не было 2:1.

В начале второго тайма Аустрия довольно серьезно принялась за дело, но надолго их запала не хватило. А от у Металиста хватило! Сначала на 60-ой минуте, после подачи с углового, свой второй мяч в Лиге Европы оформил Папа Гуйе, а уже в конце, желто-синие организовали образцовою контратаку, и на этот раз Эрнесто Соса спокойно разобрался с вратарем, доведя счёт до разгромного.