Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинцев будут штрафовать за покупку елок без чипов

Украинцев будут штрафовать за покупку елок без чипов

Категория:
Украинцев будут штрафовать за покупку елок без чиповУкраинцев, которые будут покупать новогодние елки без электронного чипа, ожидают штрафы до 1 753 гривен. Об этом заявил глава Госагентства лесных ресурсов нашей страны Виктор Сивец.

В нынешнем году, как и в 2011, все новогодние елки должны иметь специальные электронные чипы, на которых нанесены данные о происхождении дерева. При этом торговля незаконными новогодними елками запрещена. Например, за елку диаметром до десяти сантиметров предусматривается 189 гривен штрафа, а самый большой штраф за елку диаметром 18-22 сантиметров - 1753 гривны.

Кроме того, предпринимателям, реализовывающим незаконные елки, наряду со штрафами грозят еще и уголовные дела.

По словам Сивца, продажа новогодних елок разрешена, только если есть чипы. Если чипов нет, елки задерживаются. В случае, когда предприниматели не могут доказать, что они законны, грозят очень большие проблемы.

Добавим, что в прошлом году в Украине уже намеревались ввести ответственность покупателей за купленные незаконные елки. В СМИ появлялись сообщения, что украинцам также грозят штрафы. Однако в милиции данную информацию опровергли, уточнив, что штрафовать будут только продавцов елок без чипов, а не тех, кто их покупает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: