Регистрация    Войти
Авторизация
» » » НБУ выпустил 5-гривневые монеты с летучими мышами

НБУ выпустил 5-гривневые монеты с летучими мышами

Категория:
НБУ выпустил 5-гривневые монеты с летучими мышамиНациональный банк с 15-го декабря ввел в обращение монету номиналом пять гривен под названием "Всемирный год летучей мыши".

По данным пресс-службы Нацбанка, монеты изготовлены из нейзильбера. Все 26 видов зарегистрированных в Украине летучих мышей занесены в украинскую Красную книгу. По закону, они находятся под охраной. Рукокрылые – это единственные млекопитающие, которые способны к активному полету.

Вверху на аверсе монеты разместили малый Государственный Герб нашей страны и надпись "Национальный Банк Украины", слева находится логотип Монетного двора Нацбанка, справа - год чеканки, в центре на фоне - зеркальное изображение мыши, внизу номинал - пять гривен.

Реверс монеты украшает символическая композиция - летучая мышь на фоне изображения земного шара, справа надпись "Всемирный год летучей мыши".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: