Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украина подала заявку на проведение "Евровидения"

Украина подала заявку на проведение "Евровидения"

Категория:
Украина подала заявку на проведение "Евровидения"Наша страна подала свою заявку на проведение песенного международного конкурса "Детское Евровидение" в 2013 году. Рассказал об этом премьер Николай Азаров в рамках встречи с победительницей "Детского Евровидения-2012" Настей Петрик.

По его словам, следующий конкурс после победы Петрик должна принять Украина. Соответствующую заявку власти подали, результат рассмотрения обнародуют в конце января.

Вместе с тем Азаров отметил, что необходимо создать Общественный совет, занимающийся подготовкой к конкурсу при поддержке государства. Он обратился к украинскому известному дизайнеру Дианe Дорожкиной и попросил представить предложения, касающиеся состава совета, подумать над привлечением меценатов к организации проведения.

Глава правительства подчеркнул, что государство будет поддерживать конкурс, но было бы очень неплохо пригласить к процессу творческую интеллигенцию, меценатов, людей, которые могут финансово помочь организовать детское Евровидение.

Ранее генеральный Егор Бенкендорф - директор песенного конкурса - заявил, что страна не потратит ни копейки из государственного бюджета ни на взрослое, ни на детское «Евровидение». По его словам, всю финансовую ответственность на себя возьмут меценаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: