Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Калифорнии скончалась последняя из «Сестер Эндрюс»

В Калифорнии скончалась последняя из «Сестер Эндрюс»

Категория:
В Калифорнии скончалась последняя из «Сестер Эндрюс»В Калифорнии на 95-м году жизни скончалась Патриция Эндрюс. Она была последней из участниц вокального трио «Сестры Эндрюс», остававшихся в живых.

Патриция (Патти) Эндрюс в группе выступала в качестве солистки, хотя среди сестер была младшей. Как стало известно, он умерла в Лос-Анджелесе в своем доме 30-го января.

Сестры Максин, Лаверн, Патриция Эндрюс появились на свет в Миннесоте. Трио образовали, когда самой младшей исполнилось всего семь лет. Сначала они развлекали местные конкурсы талантов. Потом сестры Эндрюс с родителями перебрались в Калифорнию.

В основном The Andrews Sisters исполняли джазовую музыку. Широкая известность к трио пришла только в 1937 году, тогда был записан английский вариант композиции «Bei Mir Bist Du Schoen».

Среди хитов группы —«Hold Tight, Hold Tight (Want Some Sea Food, Mama?)», «Boogie Woogie Bugle Boy», «Beer Barrel Polka (Roll Out the Barrel)», «Don’t Fence Me In». Сестры во время войны выступали перед войсками союзников на территории США, Африки, Италии.

В общей сложности они продали более 75-ти миллионов пластинок, появились в шестнадцати голливудских фильмах. Играли с признанными музыкантами своего времени, в числе которых Гленн Миллер, Томми Дорси, Бенни Гудмен.

В 1953 году группа распалась, поскольку Патти решила начать сольную карьеру. Потом трио ненадолго воссоединялось, чтобы записать нескольких синглов. Эндрюс ушла из жизни в 1967 году, Максин — в 1995 году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: