» » » 1/4 Лиги Чемпионов: "Реал" - "Галатасарай" 3-0 (ВИДЕО)

1/4 Лиги Чемпионов: "Реал" - "Галатасарай" 3-0 (ВИДЕО)

1/4 Лиги Чемпионов: "Реал" - "Галатасарай" 3-0 (ВИДЕО)Ещё в одном матче 1/4 Лиги Чемпионов днём раннее Мадридский "Реал" на своем поле встречался с Турецким "Галатасараем". В данной игре, большинство футбольных экспертов преимущество отдавали мадридцам. Однако нужно сказать, что турецкие футболисты, даже не смотря на окончательный, негативный для них результат, не выглядели мальчиками для битья.

С начала первого тайма хозяева взяли контроль игры в свои руки и по прошествии девяти минут гости вынужденны были доставать мяч из сетки ворот. Месут Озил отдал разрезающую передачу на Роналду и тот принял мяч, оценил ситуацию и зряче перекинул голкипера гостей 1-0. Турки не растерялись и буквально в следующей атаке Дидье Дрогба должен был сравнивать счёт, однако пробил выше ворот. Да и вообще гости выдали хорошую десятиминутку, в течении которой мог отличиться Алтынтоп и опять таки Дрогба, но всё безрезультатно. А вот хозяева ещё раз показали всем кто является фаворитом в данном матче. На 29-й минуте Эссьен с правого фланга сделал навес в штрафную и мяч пролетев всех угодил в ноги Бензема, который пробил в ближний нижний угол ворот и был точен 2-0. Под конец первой половины встречи соперники обменялись опасными моментами. У "Реала" опасно со штрафного пробивал Роналду, а у гостей опасно в створ ворот бил Эбуэ, но голкипер парировал удар.

Во второй половине встречи испанцы имея преимущество в два мяча, спокойно играли в свой футбол, периодически организовывая опасные моменты. Могли забивать Роналду и Ди Мария, а забил другой. На 73-й минуте хозяева заработали право на угловой, который исполнял Хаби Алонсо, он навесил в штрафную, где всех опередил вышедший на замену Игуаин и головой отправил мяч в сетку 3-0. После этого был спорный момент в штрафной испанцев, когда судья должен был назначать пенальти, а вместо этого показал жёлтую карточку Бураку за симуляцию. Матч так и завершился 3-0 и многие считают, что футболисты "Реала" уже практически решили задачу выхода в полуфинал, но футбол это не предсказуемая игра и всё может случиться в ответной встрече.