Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Англии найдено письмо, где Киплинг признается в воровстве идей для написания Маугли

В Англии найдено письмо, где Киплинг признается в воровстве идей для написания Маугли

Категория:
В Англии найдено письмо, где Киплинг признается в воровстве идей для написания МауглиНа торги в Англии выставили письмо, где классик британской литературы, нобелевский лауреат Редъярд Киплинг говорит о том, что он позаимствовал некоторые идеи для написании «Книги джунглей».

В послании Киплинг признался, что своровал часть задумок для истории из эскимосского фольклора. Помимо этого писатель сообщает, что «Возможно, что я прибегал к заимствованиям, но теперь мне уже сложно об этом вспомнить, откуда я воровал». Это письмо датируется 1895-м годом, и адресовано оно некой женщине.

Начальная стоимость данного лота на торгах составила 25 000 английских фунтов стерлингов. Хотим отметить, что произведение под названием «Книга джунглей» считают одним из наиболее известных произведений Редъярда Киплинга. В 1907-ом году Киплинг стал первым великобританцем, который получил знамению премию Нобеля в области литературы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: