Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые придумали как лечить хронические заболевания с помощью ВИЧ

Ученые придумали как лечить хронические заболевания с помощью ВИЧ

Категория:
Ученые придумали как лечить хронические заболевания с помощью ВИЧУченые использовали ВИЧ для того чтобы лечить хронические заболевания человека. Люди, страдающие от синдрома Вискотта-Олдрича уже оценили пользу от лечения с использованием вируса иммунодефицита человека.

Ученые приняли решение предпринять попытку лечить людей, страдающих синдромом Вискотта-Олдрича – наследственным заболеванием, которое характерно экземой, кровавой диареей, тромбоцитопенией и иммунодефицитом – а также острую метахроматическую лейкодистрофию с помощью ВИЧ.

Медики извлекли из костного мозга пациентов стволовые клетки, отвечающие за кроветворный процесс. Затем они заменили гены: нормальные на мутагенные, но уже улучшенные ВИЧ, и возвратили клетки обратно. Данная терапия пошла больным на пользу и теперь им уже становится лучше.

«Прошло уже три года со старта клинических испытаний, и итоги лечения первых нескольких пациентов нас очень радуют: данный метод эффективен и безопасен», - говорит Луиджи Нальдини, который является руководителем института генной терапии TIGET, который расположен в Милане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жителей Азии и США косит новая болезнь, похожая на СПИД
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: