» » » Украинская Премьер Лига восьмой тур. Шахтер - Металлист 1- 1 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига восьмой тур. Шахтер - Металлист 1- 1 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига восьмой тур. Шахтер - Металлист 1- 1 (ВИДЕО)Донецкий "Шахтер" и Харьковский "Металлист" провели достаточно добротный поединок на донецкой "Донбасс Арене", чем показали, что на сегодняшний день считаются лучшими клубами Украины.

С первых минут встречи "горняки" прижали гостей и почти сразу имели возможность открыть счет в поединке. После розыгрыша углового удара Степаненко легким касанием пробивал в створ ворот, но Дишленкович был на чеку и забрал мяч. В последствии возникли две спорных ситуации. Для начала Красноперов в своей штрафной, пытаясь выбить мяч у Тейшейры, задел бразильца, а потом Девича в нескольких метрах от вратарской после навеса в штрафную, руками завалил Кривцов. Арбитр матча Арановский в обоих ситуациях был нем. Марко Девич даже упал на колени перед арбитром пытаясь открыть ему глаза на происходящее, но судья ничего не хотел ни видеть, ни слышать.

Футболисты "Шахтера" не стали сбавлять обороты и в середине первой половины встречи организовал свою самую опасную атаку. Ракицкий мастерски исполнил диагональную передачу на Срну, а тот сделал прострел в штрафную площадку на Адриано, борьбу у которого выиграл Моледо, но отбил мяч в ноги Тейшейре. Он метров с 15-и в касание пробил в створ ворот, но и тут Дишленкович был на высоте. После 30-и минут игры гостям удалось немного отодвинуть игру от своей штрафной, но успеха в атакующих действиях не добились. С нулевым результатом команды закончили первый тайм.

Во второй половине встречи еще одну опасную комбинацию у ворот гостей организовали Срна и Гречишкин. Дарио получив мяч на правом фланге, при входе в штрафную выдержал паузу и сделал передачу на одноклубника. Гречишкин пробивал мощно, однако мяч пролетел над перекладиной. Гости с ответом не задержались, опасно головой пробивал Соса. Вильягра сделал навес в штрафную, а хозяева не усмотрели за аргентинцем, у которого удар получился не очень сильный и Каниболоцкий смог парировать удар. Игроки "Шахтера" ответили результативно. Срна со штрафного сделал навесную передачу в район вратарской, где Эдмар не уследил за Степаненко, который головой переправил мяч в сетку ворот - 1:0.

Однако после этого "горняки" выпустили контроль игры из собственных рук, несколько раз допустив грубейшие ошибки в оборонительных действиях, а креативность Луческу, который решил внести свежесть и выпустил Бернарда и Фреда, не дала результата. На 77-й минуте харьковчанам удалось сравнять счет, а удалось это сделать тому, кто был самым активным хотел забить в данном поединке. Соса словно рукой навесил в центр штрафной площадки, где Девич оказался первым на мяче и головой отправил мяч в сетку ворот - 1:1. Восемь мячей Марко в восьми поединках.

Игроки не стали сбавлять обороты и смогли создать еще парочку моментов со стандартов. У харьковчан после розыгрыша углового пробивал Эдмар, но Каниболоцкому удалось парировать удар перед собой, а после мяч за пределы штрафной выбили защитники. У "горняков" после навеса с углового пробивал Кривцов, но Дишленковичу удалось удачно выбрать позицию и забрать мяч в руки. Под конец поединка чересчур эмоциональный Срна был наказан двумя желтыми карточками от Арановского за разговорчивость и эмоциональность. С "Карпатами" капитану сыграть не удастся.

Так "Металлист" удерживает первую строчку в турнирной таблице Украинской Премьер Лиги, а "Шахтер" остаётся на втором месте не дав оторваться харьковчанам. В воскресенье к паре лидеров может присоединиться "Днепр", если сможет переиграть киевское "Динамо".