Регистрация    Войти
Авторизация
» » Над крымским курортом нависла угроза экологической катастрофы

Над крымским курортом нависла угроза экологической катастрофы

Категория:
Над крымским курортом нависла угроза экологической катастрофыНад крымским городом Судак нависла угроза экологической катастрофы. Неподалеку от города было найдено целое поле пестицидов, закопанных просто в землю. Из-за дождей могильник уже практически размыт, яд уже просочился в грунтовые воды, а оттуда – в местные реки.

Утилизацией вредных химикатов должна была заниматься бывшая агрофирма, но почему-то все осталось под открытым небом. Под угрозой оказалась не только окружающая среда, но и здоровье людей, проживающих неподалеку. Правоохранителями уже открыто уголовное дело.

«По предварительным оценкам, количество химикатов превышает 6 тонн. Среди ядовитых химикатов присутствуют вещества высокой и средней степени токсичности, что может создать угрозу экологической обстановке в регионе», - рассказывает оперативный сотрудник из Судакского отдела ГУ СБУ Украины в Крыму.

«Это приблизительно 150 000 грн. У нас нет таких денег. И было решено обратится за помощью в совет министров АРК», сказала Наталья Карасева, являющаяся секретарем Грушевского сельсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По крымским дорогам бороздит танк из холодильников
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: