Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму появился самый большой крест в мире (ФОТО)

В Крыму появился самый большой крест в мире (ФОТО)

Категория:
В Крыму появился самый большой крест в мире (ФОТО)В Севастополе Митрополитом Крымским и Симферопольским Лазарем освящен крест Свято-Никольского храма, который стал самым большим во всем мире. Сделали его по инициативе моряков российского Черноморского флота.

По словам начальника отдела информационного обеспечения флота Вячеслава Трухачева, одним из мероприятий, которые проводились в рамках празднования в Севастополе Дня ВМФ, стало освящение нового креста, расположенного на Братском мемориальном военном кладбище Севастополя.

Его высота составляет 7,5 метров, вес - 23,5 тон, сделан крест из уральского гранита. Он должен заменить прежний крест, который раскололся от повреждений и времени.

Моряки десантного большого корабля "Ямал", прихожане храма, обратились к Дмитрию Кобылкину (губернатору автономного Ямало-Ненецкого округа) и шефам с просьбой в оказании помощи по восстановлению храма. Силами "Екатеринбургского художественного фонда" крест воссоздали.

Новый крест в ближайшее время взамен временного водрузят над храмом, который является одним из главных символов города.

В Крыму появился самый большой крест в мире (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: