Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за болезней горожан, в Яремче запрещена мобильная связь

Из-за болезней горожан, в Яремче запрещена мобильная связь

Категория:
Из-за болезней горожан, в Яремче запрещена мобильная связьВласти прикарпатского туристического города Яремче своим решением вынесли запрет на мобильную связь в городе. Таким образом чиновники беспокоятся о здоровье местных жителей, которые жалуются на излучение от сотовых вышек. Теперь яремчанцам даже в экстренные службы придется звонить со стационарных телефонов.

Как только попадаешь в Яремче, мобильные телефоны сразу же перестают работать. Уже второй день жители города живут без мобильной связи. Родители очень волнуются, что не могут никак проконтролировать своих детей, находясь на работе. У предпринимателей возникают проблемы с бизнесом.

Хотя, местные говорят, что если хорошенько поискать, то можно найти место, где связь есть. Эту связь дает единственная вышка, которая пока работает в Яремче. Она находится на вершине горы и ее сигнала для покрытия всего города недостаточно.

Основная вышка, которая стоит в центре города, уже не работает. По требованию более тысячи горожан, соответствующее решение было принято сессией городского совета. Люди, мол, утверждают, что из-за излучения от вышек они начали серьезно болеть. Мол, люди мрут от онкозаболеваний.

Свои требования яремчанцы озвучили еще в начале этого года. С тех пор специально созданная комиссия горожан, депутатов и представителей мобильных операторов решала что делать. Но длительные переговоры закончились ничем.

В то же время, один из мобильных операторов собирается обжаловать в суде решение Яремчанского городского совета, если он не отменит его в ближайшее время добровольно, или не предложит им для вышки другой участок, который бы подошел технически.

Когда в Яремче будет возобновлена мобильная связь, в городском совете молчат. Обещают лишь созвать в скором времени сессию, для обсуждения проблемы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мобильная связь в Украине может подорожать
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: