Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Луценко уверен, что Раду может возглавить Порошенко или Тигипко

Луценко уверен, что Раду может возглавить Порошенко или Тигипко

Категория:
Луценко уверен, что Раду может возглавить Порошенко или ТигипкоОппозиционеры требуют голосов у представителей ПР, чтобы сменить на должности спикера Верховной Рады, Владимира Рыбака. Кандидаты уже имеются и они весьма компромиссные, было рассказано Юрием Луценко, являющимся лидером движения "Третья украинская республика".

"Самыми обсуждаемыми кандидатами являются Петр Порошенко (от оппозиции внефракционный) и Сергей Тигипко (регионал). Сейчас именно по этим кандидатурам ведутся не шуточные дебаты - и в окружении оппозиционеров, и в окружении регионалов, а так же в кругах внефракционных народных избранников", - заявил Луценко, однако также подчеркнул, что пока оппозиция не имеет нужного количества голосов для замены Рыбака, хоть уже собрали 230 подписей за снятие с должности старого спикера.

Проблемы в голосах, со слов Луценко, - "боязнь и замешательство регионалов", сообщил Юрий в интервью издательству КоммерсантЪ.

Впрочем другие оппозиционные депутаты не торопятся поддерживать инициативу своего союзника.

"Если рассматривать инициативу как повестку дня, то предложение Юрия Луценко совершенно правильное, однако с позиции подсчета голосов мне бы не хотелось форсировать события", - было высказано мнение заместителем главы партии "Батькивщина" Арсеном Аваковым.

Схожее мнении имеет и ударовец Павел Розенко.

"То, что было высказано Юрием Луценко - подпадает под оптимальный вариант и как один из вариантов выхода из кризисной ситуации, хотя в данном вопросе я не такой оптимистичный - то что имеются подписи не говорит о том, что перевыборы Владимира Рыбака состоятся", - поделился политик.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: