Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Регионалы предлагают провести референдум и перевыборы

Регионалы предлагают провести референдум и перевыборы

Категория:
Регионалы предлагают провести референдум и перевыборыПредставители Партии регионов высказали мнение, что парламент должен на этой неделе рассмотреть и утвердить законопроект про референдум и уже в марте нынешнего года организовать проведение всеукраинского референдума по ряду неопределённых вопросов.

С соответственным предложением выступил на сегодняшнем заседании в Верховной Раде народный избранник представляющий ПР Николай Рудьковский.

"В течении текущей недели необходимо принять законопроект про референдум… и организовать в течении последующего месяца проведение референдума по некоторым спорным вопросам: о парламентской или президентской республике, о выборах пропорциональных или мажоритарных, снятии депутатских неприкосновенностей, о приватизации земель, о движении Украины в Европу или в направлении Таможенного Союза", - было сделано заявление политиком.

Организация референдума, со слов Рудьковского, позволит проголосовать за новую Конституцию Украины. Вслед за этим, как полагает народный избранник, Украинская Рада и местные органы самоуправления обязаны согласиться на досрочные перевыборы, потому как "нами будут расширены полномочия Верховной Рады".

Рудьковским было высказано убеждение, что главу государства в Украине должны выбирать в парламенте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: