Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Янукович отправлен в отставку и назначены выборы на 25 мая

Янукович отправлен в отставку и назначены выборы на 25 мая

Категория:
Янукович отправлен в отставку и назначены выборы на 25 маяВерховной Радой проголосовано за самоустранение главы государства Виктора Януковича и за проведение внеочередных выборов которые пройдут 25 мая.

Постановление номер 4193 было принято за основу и в целом. За данное постановление свои голоса отдали 328 народных избранников.

"Учитывая, что глава украинского государства Виктор Янукович самоустранился от взятия на себя конституционных полномочий, что может угрожать управляемости страны, территориальной целостности и Украинскому суверенитету, массовым нарушениям прав и свобод людей, исходя из фактов крайней необходимости, Парламент Украины, выражая суверенную волю украинских жителей постановил: установить, что глава страны Виктор Янукович самоустранился от выполнений конституционных полномочий и является таковым, который не хочет выполнять свои обязанности. Вторым пунктом является назначение внеочередных выборов украинского президента на 25 мая 2014", - было зачитано постановление председателем Парламента Украины Александром Турчиновым.

Сразу после этого нардепы принялись голосовать. За данное постановление отдали свои голоса 328 народных избранников. Принятое постановление было встречено аплодисментами и радостными выкриками. Затем депутаты вместе со спикером спели гимн Украины.

Как говорилось раньше, Янукович сделал заявление, что не собирается идти в отставку, а происходящие в Украине события назвал "нацистским повтором". Про это он сообщил в видео обращении к народу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
Елена 22 февраля 2014 21:24
Опозиция добилась своего,ничего хорошего с этого не выйдет.Дождутся раскола Украины.
Цитировать          1
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: