Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Асавалюка узнали во время расстрела Евромайдановцев (ВИДЕО)

Асавалюка узнали во время расстрела Евромайдановцев (ВИДЕО)

Категория:
Асавалюка узнали во время расстрела Евромайдановцев (ВИДЕО)Снайперские стрелки, которые осмелились стрелять в протестантов 20 февраля на Евромайдане в столице, располагались в зданиях Кабмина, гостиницы "Украина" и иных.

Как рассказывается в сюжете телепрограммы "Гроші", пули из снайперских винтовок прошивали щиты, каски, бронежилеты активистов.

Эксперты по стрельбе, взглянув на снимки снайперских винтовок, сообщают, что они были гораздо мощнее снайперских винтовок Драгунова. "Это является дорогой снайперской винтовкой высшего класса. Внешне весьма смахивает на серию снайперских винтовок английского производства AV, АЕ, АVL. Они являются одними из наиболее прицельных и дорогостоящих на сегодняшний день снайперских винтовок", - сообщил эксперт.

Нардеп от фракции "Батькивщина" Геннадий Москаль полагает, что помимо спецподразделения "Альфа", было еще одно, наименование которого "Тень". Его сформировали для защитных действий в период Евро 2012, однако в действительности для исполнения любых приказов представителей власти. "Его называли подразделением для проведения специальных операций", - рассказал политик.

Именно для данного загадочного спецподразделения были из бюджетных средств приобретены дорогостоящие снайперские винтовки. Таким образом, для Внутренних войск была закуплена спецтехника на 106 млн. гривен. В число бронежилетов и прицелов вошли 80 снайперских винтовок АВ британского производства, стоимость которых 10 тыс. долларов каждая.

Именно такой был вооружен один из бойцов возле президентской Администрации.

По предположению Москаля, руководителем спец операции был опытнейший полковник Сергей Асавалюк. Ранее он нёс службу в "Альфе" снайпером. Вероятнее всего, уверен Геннадий Москаль, у Асавалюка было указание не просто убить, а раздуть огонь военных действий. "Нужно было убить протестующих, однако ещё нужно было убивать и бойцов правоохранительных органов. Таков сценарий", - было добавлено им.

Так, именно Асавалюка заметили вблизи Октябрьского дворца в столице. Он из положения лёжа на земле производил выстрелы из снайперской винтовки. "Его есть возможность идентифицировать - все бойцы находятся в касках, а он без нее. Он каской никогда не пользовался", - было отмечено народным депутатом.

Депутат представляющий "Батькивщину" сообщает, что определить, кто расстреливал обе стороны конфликта сквозь оптический прицел будет не тяжело. Ведь каждая из данных драгоценных винтовок оставляет свою неповторимую насечку на гильзе. Так же как не повторным является отпечаток пальца снайпера, который нажимал на курок.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: