Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Из-за чего начинает тормозить Android и каким образом это можно устранить

Из-за чего начинает тормозить Android и каким образом это можно устранить

Категория:
Из-за чего начинает тормозить Android и каким образом это можно устранитьВы замечали, что свеженький Android, который только-только вытащен из коробки или после перепрошивки, очень быстро работает? Однако проходит какое-то время и от былой скорости и следа не остается.

Запуск программы замедляется, интерфейс системы становится несколько задумчивым и тормозит даже то, что тормозить не должно в принципе. Почему же это происходит и каким образом с этим можно бороться?

Обновления приложений и операционной системы

Каждый гаджет выходит в продажу с актуальной именно на тот момент версией ОС, которая наиболее хорошо соответствует характеристикам данного устройства. Если производитель выпустил обновления системы для вашего планшета или смартфона, спустя некоторое время, то, без сомнений, вы приобретете новые функции, но совершенно не факт, что ваш гаджет будет работать так же быстро.

То же касается некоторых отдельных приложений. Разработчики все время ориентируются на новые устройства и стараются оптимизировать свои программы под их возможности. Из-за этого после обновлений некоторые программы начинают работать медленнее.

Как это можно исправить?

Вам следует самому сделать выбор между скоростью и функциональностью. Если ваше устройство не очень мощное, то будет иметь смысл отказаться от недавно появившихся приложений и версий ОС. Иногда неплохой результат может дать переход на «облегченные», альтернативные прошивки.

Фоновые процессы

После покупки устройства вы установили несколько десятков программ и не желаете останавливаться? Вы думаете, что если приложение находится в неактивном состоянии, то оно совсем не потребляет системных ресурсов?

Вы несколько заблуждаетесь. Многие установленные программы автоматически загружаются при включении системы, занимая память вашего устройства, а также используя ресурсы процессора. Следует отдельно вспомнить всевозможные виджеты и обои рабочего стола, большая часть которых совершенно ничего полезного не делает.

Как это можно исправить?

Отключите виджеты, живые обои рабочего стола и прочие не очень нужные вам «погремушки». Также стоит заглянуть в список фоновых приложений и выключить из них те, которые вам не нужны. Удалите из системы программы, которые вы не используете.

Недостаточное количество свободного места

Встроенные накопители гаджетов устроены так, что при полном заполнении, скорость их работы может сильно замедлятся. Связано это со способами, с помощью которых производилась запись данных на внутреннюю флэш-память. Так, для быстрой работы гаджета, важно, чтобы как минимум четверть памяти была ничем не занята.

Каким образом это исправить?

Попробуйте переместить, программы на SD-карту. Следует сохранять картинки, подкасты, музыку, фильмы и свой прочий контент на внешнюю карту памяти. Регулярно очищайте временные файлы и кэш приложений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые разработали крем, предотвращающий передачу ВИЧ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: