Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Лутковская пояснила, как решение Конституционного суда может сделать невозможным крымский референдум

Лутковская пояснила, как решение Конституционного суда может сделать невозможным крымский референдум

Категория:
Лутковская пояснила, как решение Конституционного суда может сделать невозможным крымский референдумКонституционный Суд приступил к рассмотрению дела в отношении того, соответствует ли основному закону постановление крымской Верховной Рады про проведение референдума.

Вчера вечером служители Фемиды выслушали судей-докладчиков. Дело рассматривается по представлению исполняющего обязанности Президента Украины, Председателя Парламента Украины Александра Турчинова и Уполномоченного Парламента Украины по правам человека Валерии Лутковской.

Данная часть заседания была открытой, после этого судьи удалились на закрытую часть, для дополнительного ознакомления с представлениями, аргументами истцов, материалами дела и всеми экспертными заключениями, которые присутствуют в данных делах.

Учитывая актуальность данного вопроса, омбудсмен полагает, что суд сможет вынести решение в кратчайшие сроки. Валерия Лутковская сообщает: в том случае если суд признает неконституционность действий крымской Верховной Рады о проведении референдума про определение территории Украины, это сможет оказать кардинальное влияние на дальнейшие события.

«В практической плоскости там дальше возникает громадное поле для возможностей в части политического натиска, влияния, и тому подобного - политического применения. С моей точки зрения, это будет означать восстановление права каждого определять вопросы по территории Украины, потому как по Конституции Украины, это вопрос, который должен быть рассмотрен исключительно на всеукраинском референдуме, соответственно, это является правом каждого, в том числе и нас с вами - решать вопросы по территории Украины», - сообщила Лутковская.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: