Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Половина больных раком победит болезнь

Половина больных раком победит болезнь

Категория:
Половина больных раком победит болезньПоловина из тех, кто сегодня столкнулся с раковыми заболеваниями, могут рассчитывать на полное выздоровление. Эксперты считают, что успехи в развитии онкологии должны вселять в людей оптимизм.

Английский эксперты подсчитали, что благодаря новым методикам лечения рака выживаемость пациентов, столкнувшихся с этой болезнью сегодня, составляет уже 50%. В 1970-е годы этот показатель составлял всего-лишь 25%. Конечно, имеется в виду лечение рака в целом, а не показатель выживаемости по каждому виду опухолей в отдельности. Под выживаемостью эксперты имеют в виду 10 лет со дня постановки диагноза, после которых риск умереть у больного раком не отличается от риска умереть у здорового человека.

За последние 3-4 десятка лет отмечается невероятный прогресс в лечение рака. Выживаемость при опухолях яичек с 69% скакнула до 98%, при злокачественной меланоме с 48% до 89%, при опухолях простаты с 25% до 84%, груди - с 40% до 78%, кишечника - с 22% до 57%, лейкемии - с 7% до 46%, почек - с 23% до 50%, желудка - с 4% до 15, мозга - с 6% до 13%, а пищевода с 4% до 12%.

Есть и опухоли, прогресс в лечении которых, к сожалению, не так заметен или вовсе отсутствует. Так, выживаемость свыше 10 лет при опухолях легких повысилась с 3% всего до 5%. Ну а рак поджелудочной железы по-прежнему остается самым смертельным, и никакого прогресса здесь не наблюдается - все те же 1% выживших, при 90% умерших в первый же год после постановки диагноза.

Это исследование было проведено на основе изучения статистики по более чем 7 млн пациентов в Англии и Уэльсе, столкнувшихся с опухолями в период с 1971 по 2011 годы. Индекс выживаемости был составлен по 17 типам рака.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: