» » » "Черноморец" и "Металлист" поделили очки в Одессе (ВИДЕО)

"Черноморец" и "Металлист" поделили очки в Одессе (ВИДЕО)

"Черноморец" и "Металлист" поделили очки в Одессе (ВИДЕО)В Одессе состоялся центральный матч 28-го тура Премьер-лиги. "Черноморец" и "Металлист" сыграли в боевую ничью со счетом 1:1.

Этот результат устроил "третью сторону" - "Днепр" и "Динамо". Харьковчане упустили возможность приблизиться на расстояние одной победы к днепрянам, а одесситы фактически проиграли динамовцам борьбу за четвертое место.

К тому же, "Динамо" сохраняет шансы на "бронзу", хотя у "Металлиста" на одно очко больше и игра в запасе.

Что касается непосредственно игры, то команды провели матч на высоких скоростях. Было немало голевых моментов как у одесситов, так и у харьковчан.

Одесситы открыли счет в конце первого тайма. Антонов забил гол после отличной подачи Леонардо с правого фланга.

Харьковчане забили ответный гол в начале второго тайма. Алехандро Гомес навесил со штрафного, а Юссуф головой пробил в левый от голкипера угол. Через несколько минут мог забивать Гоменюк, но мяч попал пробил в штангу.

В заключительные минуты "Металлист" пытался вырвать три очка, но одесситы выстояли.

Турнирное положение. "Металлист" отстает от "Днепра" на 5 очков, опережая "Динамо" на одно очко (у харьковчан есть игра в запасе).

"Черноморец" опережает "Зарю" на два очка, отставая от "Динамо" на три.