Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украина и ЕС подписали соглашение, позволяющее Киеву получить 1 миллиард евро кредита

Украина и ЕС подписали соглашение, позволяющее Киеву получить 1 миллиард евро кредита

Категория:
Украина и ЕС подписали соглашение, позволяющее Киеву получить 1 миллиард евро кредитаПредставители Украины и Европейского союза подписали Меморандум о взаимопонимании и кредитное соглашение, которое поможет украинской стороне получить кредит от ЕС в размере 1 миллиарда евро.

Подписание документов состоялось сегодня в Брюсселе. Меморандум скрепили подписями министра экономики Украины Александра Шлапака и вице-президента Еврокомиссии Сиима Калласа.

Согласно тексту Меморандума, Украина получит два транша кредита по полмиллиарда евро каждый. Первый из них будет выделен после вступления в силу подписанного сегодня документа, а второй - результатам оценки реализации программы. Срок погашения кредита составляет 15 лет.

Кредитное соглашение, подписанное сегодня, вступит в силу с момента получения Еврокомиссией юридического заключения Министерства юстиции Украины о выполнении всех конституционных и юридических требований для вступления документа в силу.

Как сообщалось ранее, в Минфине рассказали, на что пойдут деньги международных организаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Свобода» и «Батькивщина» уже подписали соглашение о коалиции (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: