Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Порошенко готов договариваться о мире для Донбасса

Порошенко готов договариваться о мире для Донбасса

Категория:


Порошенко готов договариваться о мире для Донбасса. В предстоящие полмесяца Украина будет пытаться перейти на Донбассе к долгожданному, многострадальному миру. Удастся ли добиться этого личными встречами П. Порошенко с главой РФ В. Путиным, с лидерами ЕС, будет ли положено начало реальным переговорам о таком необходимом мире и деэскалации конфликта?? Каких-то сказочных гарантий и мгновенных решений всех назревших проблем в ближайшем окружении украинского президента пока осторожно не дают, но большинство политических аналитиков и экспертов думают, что вполне реально уже начинать переговоры о мире в Донбассе. Александра Лукашенко выслал приглашение П. Порошенко в Минск 26 августа для встречи с Путиным. Так же появилась неожиданная для многих новость о переговорах формата Украина — ЕС — Таможенный союз (РФ, Беларусь ,Казахстан ). Подтверждения участия П. Порошенко не было, но про договоренности уже начали осторожно намекать : «от телефонной дипломатии мы, наконец-то, начинаем переходить к личному уже общению». ЕС для встречи в Минске делигировало трех комиссаров — это беспрецедентный и сам за себя говорящий шаг со стороны ЕС вселяет надежду на некий уже хоть и призрачный, но просвет в конце тоннеля. В повестке дня — торговля Украины с ЕС (после ратификации). Переговоры в Минске очень важны и станут судьбоносными для Украинского государства — 12 сентября должны быть решены и обговорены все технические аспекты торговли перед тем, как ратифицировать Соглашения. В Москве вполне небезосновательно уверяют, что к ним через Украину потянется мощный поток европейских товаров, которые, конечно же, основательно перетрясут рынок российских производителей. Германский канцлер Ангела Меркель лично будет общаться с П. Порошенко о переговорах с Путиным, и уже приехала в Киев. Эта встреча Путина и президента нашей страны, скорей всего, пройдет перед заседанием Совета ЕС в Брюсселе 30 августа, - где решено рассмотреть вопрос ужесточенных санкциях направленных против РФ. Абсолютно всем уже понятно - ситуацию на востоке Украины не решить уже ни военными средствами, ни любыми санкциями – только договорами и какими-то компромиссами. Президент П. Порошенко акцентировал внимание на том, что в Украине давно уже нет никакого внутреннего конфликта, а если и был вначале – то большинство этих людей, было обмануто глупой пропагандой. Люди и в Донецке и Луганске, и везде на Украине хотят лишь мира. Президент особо подчеркнул, что в Донбасс прорываются кадровые российские военнослужащие со опытом боевых действий, Россия продолжает по-прежнему систематически слать новейшее оружие: артиллерию, реактивные установки, танки. П. Порошенко требует обратить особо пристальное всеобщее внимание на проблему заложников, захваченных и незаконно удерживаемых в России - международное сообщество должно помочь нам освободить наших людей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: