Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Специальный представитель Ким Чен Ына приедет с визитом в Россию

Специальный представитель Ким Чен Ына приедет с визитом в Россию

Категория:

Информационное агентство Корейской народной республики ЦТАК сообщило о том, что в Россию приедет специальный представитель лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, президиума Политбюро и Секретариата Трудовой партии Чхве Рён Хэ.

 

Плановый визит


Поездка спецпредставителя будет плановой и детали её пока что не учтены. В её ходе может быть рассмотрен достаточно широкий круг вопросов. Так, например, в конце октября этого года в повестке дня отношений между Россией и Северной Кореей был внесён вопрос об установлении безвизового режима посещения двух государств.

 

Кроме того, так же в октябре между внешнеполитическими ведомствами РФ и КНДР был подписан «План межмидовских обменов на 2015-2016 годы». Этот вопрос так же может быть обсуждён в ходе визита, тем более, что российский министр иностранных дел Сергей Лавров высоко оценивает взаимоотношения двух государств.

 

Специальный представитель Ким Чен Ына приедет с визитом в Россию

 

В сфере экономики Россия так же имеет много сфер, достойных обсуждения со спецпосланником. Так в середине осени этого года было достигнуто соглашение о том, что Россия инвестирует в проекты по модернизации северокорейской инфраструктуры более $25 млрд.

 

Поддержала КНДР и позицию России по Украине, выступив по этому вопросу со специальным заявлением, в котором лидер страны Ким Чен Ын пожелал нашей стране «успешно противостоять всякого рода давлению и санкциям извне».

 

А в июне этого года он отправил поздравительную телеграмму Владимиру Путину по случаю Дня России, в которой отметил, что Россия за последнее время достигла больших успехов как внутри страны, так и на международной арене. Кроме того, руководитель северокорейского государства пожелал, что бы дружба между двумя государствами и дальше крепла и расширялась.

 

Болезни лидера


Возникает вопрос: почему Ким Чен Ын не приехал сам? Этому может быть множество причин, одна из которых – его болезнь. Дело в том, что последние несколько месяцев южнокорейские СМИ неоднократно сообщали о том, что лидер северного соседа пропустил несколько важных государственных мероприятий, в том числе очередной съезд возглавляемой им Трудовой партии.

 

Специальный представитель Ким Чен Ына приедет с визитом в Россию

 

Связывалось это с разными причинами, в том числе и с заговором против «любимого руководителя». Но позже стало ясно, что у руководителя КНДР проблемы со здоровьем, так как на общественных мероприятиях он стал появляться с костылём. Западные комментаторы в этой связи отметили, что, скорее всего, у Ким Чен Ына возникли проблемы с суставами на фоне повышенного веса. И связывалось это с увлечением северокорейского лидера европейскими сырами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: