Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия хочет убедить ОНН не покупать нефть у “ИГ“

Россия хочет убедить ОНН не покупать нефть у “ИГ“

Категория:

Кремль хочет продвинуть в ООН предложение о том, чтобы Совет Безопасности запретил покупку горючего с зоны, которая контролируется боевиками Исламского государства.

Представитель России Сергей Лавров заявил, что его страна активно участвует в продвижении  резолюции, где говориться, чтобы все страны противодействовали финансовой и другой поддержке военизированных структур на Востоке и в Африке, а также так называемой “ ИГ “, которые хотят воздвигнуть свой халифат, и уже захвачено большая часть территории Сирии и других стран. Граница самопровозглашенного государства простираются уже до границ Ливии и Ливана.

Министр иностранных дел России подчеркнул, что нужно принять общее решение, которое будет запрещать криминальные действия, которые связаны с поставкой нефти с данной зоны, где орудуют террористы, а также покупать нефть, ведь полученные средства идут на финансирования террористов. Лавров сказал, что в этом направлении проводится работа.

Недавно один из известных журналов  поставил “ ИГ “ в своем списке на первое место, среди всех террористических организаций. Каждый год террористы в этой организации зарабатывают больше двух миллиардов долларов. Главным фактором пополнения бюджета “ ИГ “ является продажа нефти, которая добывается в Сирии и Ираке.

Пока точных данных по этому поводу нет, но, по словам экспертов, доход террористов за день составляет до 3 миллионов долларов.

Летом этого года террористы “ ИГ “ оккупировали несколько месторождений в Ираке, кроме того, террористы взяли под контроль большой нефтяной регион Сирии. Также эксперты говорят, что террористы торгуют нефтью во много раз дешевле рыночной стоимости – до 65 долларов за один баррель.

Сейчас США и их союзники, кроме того, несколько арабских стран, проводят авианалеты на позиции “ ИГ “ в Сирии. Также данная операция проводится и на территории Ирака. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: