Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новая партия гуманитарки была доставлена в Луганск и Донецк

Новая партия гуманитарки была доставлена в Луганск и Донецк

Категория:

Новая колонна  машин  доставила в города Луганск и Донецк гуманитарную помощь, об этом рассказал замначальника отдела кризисных ситуаций МЧС РФ Олег Воронов. Недавно два известных агентства СМИ поведали мировой общественности, что данный, уже восьмой гуманитарный конвой будет первым, который пройдет проверку украинскими пограничниками. Но, сейчас поступили данные, что этого не было сделано, а грузовики беспрепятственно доставили груз до центров, которые контролируют боевики ДНР и ЛНР. То есть, машины были досмотрены только таможенниками из России.

 

Заместитель начальника Олег Воронов поведал новостным агентствам, что в город Луганск прибыли примерно 45 грузовых машин, которые доставили больше 500 тонн гуманитарной помощи, среди которой можно увидеть не только продукты питания, но и строительные материалы.

 

В другой центр в Донецке, прибыло больше 60 машин, в которых было 900 тонн гуманитарной помощи. Не осталась в стороне “ Украинская правда “, которая сообщает, что машины пересекли границу страны незаконно. Кроме того, интернет – ресурс подчеркнул, что весь груз был доставлен без участия мировых наблюдателей, а также без представителей Красного креста. Также украинской стороне неизвестно, что находится в грузовых машинах. Машины доставили незаконный груз, который не был проверен украинскими пограничниками. О том, почему не было досмотра на украинской границе, не сообщается.

 

Одно из информационных агентств сообщает, что колонна продвигалась вглубь Украины в сложных зимних условиях. Метель, а также гололед и плохая видимость мешала двигаться машинам на предельной скорости, поэтому водителям приходилось ехать на машинах с самой маленькой скоростью. Кроме того, водители грузовиков старались соблюдать меры предосторожности и держали правильную дистанцию между машинами. Этот фактор не позволил доставить груз во время, а все прошло с длительной задержкой. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: