Регистрация    Войти
Авторизация

Канада не спит, а действует

Категория:

Канада не спит, а действуетНовость о заявлении руководства Канады касательно расширения санкций облетела весь мир. Канадский министр иностранных дел Роб Николсон официально объявил об этом намеренном решении и подчеркнул, что россияне нарушают суверенитет украинской державы, поэтому планируемые санкции будут введены. Это не единственное заявление от руководства Канады.

 

Эдвард Фаст – министр международной торговли в Канаде официально комментировал ситуацию в Украине и говорил о том, что канадское правительство готово расширять санкции против Российской Федерации. У Стивена Харпера – Премьер-министра Канады имеются свои комментарии о наложении санкций.

 

Недавний обстрел Мариуполя, приведший к многочисленным жертвам среди мирного населения страны, повлек за собой принятие решения о введении сверх имеющихся санкций по отношению к стране агрессору – России.

 

В понедельник, 16 февраля текущего года, Руководство Евросоюза приняло окончательное решение, и утвердила перечень санкций по отношению к России, которая все еще продолжает дестабилизировать ситуацию в Украине.

 

Заявления канадских глав не остались словами на ветру, дополнительные санкции введены по отношению к России. Также представлен перечень с фамилиями физических лиц и предприятий. Документ опубликован на официальном сайте Мистера Харпера. В нем говорится о 37 резидентах РФ и Украины, чей въезд категорически запрещен на территорию Канады. Кроме списка персон нон грата, Канада обнародовала 17 предприятий для экономической почвы санкционных обязательств.

 

Среди лиц, попавших под наложение санкций, оказались: Антонов Анатолий, находящийся на посту заместителя министра обороны РФ; Чемезов Сергей - руководитель ГК «Ростех»; Картаполов Андрей, являющийся заместителем начальника Генштаба ВС РФ и еще ряд военнослужащих, журналист – акула Д. Киселев, звезда СССР – Иосиф Кобзон. В этот раз пострадало и общественное движение «Новороссия», а также санкции коснулись «Роснефти». Кроме того, командиры отрядов «Спарта», «Сомали», а также председатель ЛНР, министр обороны и еще ряд чиновников так называемой Луганской Народной Республики, без внимания не оказались известные батальоны «Оплот» и «Заря».

 

После такого ужесточения санкций, Канада показала свое мировидение на текущую ситуацию в Украине. Также, канадские власти заявили, что они продолжают наблюдать за действиями агрессора и соблюдением пунктов соглашения касательно прекращения огня. В случае невыполнения пунктов договора, заключенного в Минске, Канада готова принимать очередные санкции по отношению к России.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: