Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обязательное страхование авто гражданской ответственности

Обязательное страхование авто гражданской ответственности

Категория:

ОСАГО – это обязательное страхование авто гражданской ответственности. Данный документ заключает владелец транспортного средства и страховая компания. Если вы попадете в дорожно-транспортное происшествие и органы ГИБДД признают вас виновными, то вы должны будете выплатить пострадавшему сумму, которая будет соответствовать нанесенному ущербу.

 

А если у вас имеется страховой полис ОСАГО, то эти расходы на себя берет страховая компания. Конечно, на момент ДТП полис должен иметь силу, иначе вы будете платить сами. Если автовладелец не имеет полиса ОСАГО, то органами ГИБДД для этих ситуаций предусмотрен штраф в размере от 500 до 800 рублей.

 

Чтобы получить полис ОСАГО, необходимы следующие документы:

 

  • Документ, удостоверяющий личность владельца транспортным средством;

 

  • Квитанция, которая доказывает, что вы проводили технический осмотр автомобиля;

 

  • Удостоверение водителя, на основании которого вы можете управлять транспортным средством;

 

  • Документы, подтверждающий регистрацию автомобиля (технический паспорт и регистрация);

 

  • Справка «Сведения о страховании», если ранее вами уже заключались договоры у других страховых компаний.

 

Получив данный документ, вы избавляете себя от возможных затрат, связанных с ДТП. Если вы потерпевшая сторона, то вам обязательно выплатят сумму на восстановления транспортного средства. Если вы виновник аварии, то все затраты на себя возьмет страховая компания. Стоит помнить, что находиться за рулем транспортного средства могут лица, которые вписаны в страховой полис.

 

Стоимость ОСАГО в Москве варьируется в зависимости от следующих критериев:

 

  • Место постоянной регистрации автовладельца;

 

  • Время пользования автомобильным средством;

 

  • Возраст и стаж водителя;

 

  • Мощность двигателя транспортного средства;

 

  • Страховые случаи, зафиксированные компанией;

 

  • Тарифы страховой компании, в которую вы обратились.

 

Но несмотря на то, что стоимость может меняться, все возможные тарифы прописаны в действующем законодательстве. Страховая компания возместит вам ущерб, если вторая сторона ДТП имеет полис ОСАГО. Полис осаго в Москве в отличии от КАСКО покрывает ваш автомобиль, ваше здоровье, здоровье и жизнь пассажиров, пешеходов. Если на момент аварии истекло действие страхового договора, то вам деньги не выплатят.

 

Если вы являетесь виновником аварии, то пострадавший обращается в страховую компанию. И ему выплачивают сумму, в которую оценен ущерб. Соответственно вы за свой счет будете ремонтировать свое транспортное средство. Если вы являетесь пострадавшей стороной, то необходимо обратиться в страховую компанию, которая возместит все ваши затраты. Максимальная сумма, которую может выплатить страховая компания равна 400000 рублям. Если размер нанесенного ущерба больше требуемого лимита, то оставшуюся стоимость повреждений можно возместить через судебные органы.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: