Регистрация    Войти
Авторизация
» » » NASA запускает дирижабль-обсерваторию (ФОТО)

NASA запускает дирижабль-обсерваторию (ФОТО)

Категория:
NASA запускает дирижабль-обсерваторию (ФОТО)NASA начало весной этого года новую серию исследований с использованием дирижабля-обсерватории. 75-метровый аппарат Eureka обладает необходимыми астрономам уникальными способностями.

В отличие от реактивного самолета, он продолжительное время может находиться в воздухе, не испытывая сильных вибраций, а огромный баллон дирижабля еще может служить экраном, который будет защищать объективы телескопов и других приборов от засветок. Кроме того, этот аппарат способен подняться на большую высоту и, таким образом, снижается негативное влияние атмосферы на качество наблюдений астрономов.

Eureka гораздо маневреннее самолетов, несмотря на свой размер, что достигается благодаря применению четырех двигателей с поворачивающимися пропеллерами. Этот летательный аппарат управляется экипажем всего из двух человек; до 125 км/час может развить скорость; до 2 тонн способен поднять груз; преодолевать расстояние 900 километров, оставаясь в воздухе 24 часа.

NASA уже использовало в 2009 году дирижабль для исследования экологической обстановки в США и исследования атмосферы Земли.

Дирижабль, который оснащен газоанализаторами, магнитометрами, а также другими научными приборами, будет выполнять научные миссии, среди которых, к примеру, поиск линий разломов земной коры, ранее неизвестных, в штате Калифорния и контроль выбросов метана. Не исключено, как говорят в NASA, что список задач дирижабля расширится в будущем. Например, он будет принимать участие в наблюдениях за глубоким космосом и в поиске экзопланет.

NASA запускает дирижабль-обсерваторию (ФОТО)


NASA запускает дирижабль-обсерваторию (ФОТО)


NASA запускает дирижабль-обсерваторию (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: