Регистрация    Войти
Авторизация

Ученые датировали смерть Иисуса Христа

Категория:
Ученые датировали смерть Иисуса ХристаУченые назвали самую точную дату распятия Иисуса Христа. Датирование производили немецкие и американские геологи. Результаты последних анализов сейсмично-активной зоны вблизи Мертвого моря позволили установить, что Христос погиб на кресте весной, произошло это в пятницу - третьего апреля 33 года новой (нашей) эры.

В то же время, история и хронология землетрясений вблизи Мертвого моря очень убедительно подтверждает этот факт. Сегодня известно, что территория, которая расположена в 23 километрах от древнего Иерусалима, действительно, была сейсмически активным регионом в период с 24 и 34 годами нашей эры. Также ученые уверяют, что священное писание полностью подтверждает правильность датировки.

Добавим, что в процессе работы геологи досконально изучали тексты историка Тацита, а также четыре Евангелия. Будем думать, что специалисты не ошиблись. По большому счету, это не так важно. Ведь смысл не в датировании, а в ужасающем человеческом поступке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: