Регистрация    Войти
Авторизация
» » Масштабный пожар на Донетчине: от жары взорвались цистерны с химикатами (ВИДЕО)

Масштабный пожар на Донетчине: от жары взорвались цистерны с химикатами (ВИДЕО)

Категория:
Масштабный пожар на Донетчине: от жары взорвались цистерны с химикатами (ВИДЕО)Возле Донецка произошел масштабный пожар – горел Макеевский завод лако-красочных изделий. К месту происшествия пока что никого не пускают, ведется расследование. Выясняют, в частности, причину возгорания.

Пострадавших нет, так как возле вспыхнувших цистерн с химическими веществами, к счастью, людей не было.

По словам очевидца Александра Дедушева, услышали выстрелы, подумали, может быть петарды. Потом еще были сильные выстрелы, примерно штук 20, затем показался черный дым.

После инцидента были эвакуированы все люди из административного здания, а также прилегающей территории. Пожар с густым черным дымом были видны за 30 километров из соседнего Донецка.

Тушили пожар 10 автоцистерн и порядка 60-ти бойцов спасательной службы. МЧСники сообщили, что загорелись две цистерны, из которых в каждой было по триста тонн растворителя, использующегося для производства лако-красочных материалов.

Вероятнее всего, произошла разгерметизация данных цистерн, причина - высокая температура воздуха, которая достигла 35 градусов в тени.

Специалисты предупреждают - дым, который образовался в результате возгорания на территории завода, очень токсичен. Дышать им опасно. Сольвент состоит из химических нескольких элементов, каждый из них может поражать организм по-своему. При ухудшении самочувствия нужно срочно обращаться к медикам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: