Регистрация    Войти
Авторизация
» » На выходных на Землю прольется звездный дождь

На выходных на Землю прольется звездный дождь

Категория:
На выходных на Землю прольется звездный дождьНа предстоящих выходных, 11-го и 12-го августа, а также в понедельник, 13-го числа, можно будет наблюдать в ночном небе до 100 падающих звезд в час. В этот промежуток времени планета будет проходить через известный метеорный поток метеоров под названием Персеида.

Обнародовала такую информацию Всемирная метеорная организация. Отмечается, что начался этот метеорный дождь 17-го июля, а продлится до 24-го числа текущего месяца, пик же потока ожидается 11-13 августа.

В пиковое время можно будет увидеть в небе в час до ста падающих метеоритов, которые передвигаться будут со скоростью шестьдесят километров в секунду.

Добавим, что метеорный поток Персеиды представляет собой один из наиболее динамичных, с активностью от 70-ти до 1-й тысячи метеоров в час. Выброшенные кометой частицы космического гравия и песка, прочертив небо, испаряются перед вхождением в атмосферу Земли. При этом мельчайшие частицы сгорают в земной атмосфере, так и образуется звездный дождь. Если проследить за следами метеоров, обнаруживается, что пересекаются они в созвездии Персея, именно этот метеорный ежегодный дождь называется «Персеиды».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: